14 августа 2013 года. Контактный зоопарк на ВВЦ

kontakt_zoo
Побывали с сынулей в контактном зоопарке, что открылся этим летом на ВВЦ. Много слышали от других о нем, но решили сами все проверить.

Входные билеты, нам показалось, дорогие  — 200 рублей с человека. С трех лет теперь тоже нужен отдельный билет. Каждый вафельный стаканчик с едой для животных еще по 50 рублей.
Помещение там небольшое, в нем стоят деревянные вольерчики с кроликами, овечками, крошечным кенгуру, маленьким дикобразом, морскими свинками. К ним можно заходить, кормить, брать на руки, гладить. В отдельном углу ходит красивый, но усталый северный олень черного цвета, его можно только кормить. В другом углу — попугайчики волнистые, цыплята в телеге, а в маленькой клетке — ежиха с ежатами, которые только родились.
Тут же фотограф предлагает сделать маленькое бесплатное фото, никто не отказывается.

Сначала показалось, сразу уйдем. Но потом визит в этот малюсенький зоопарк затянулся больше, чем на час. Хорошо, что ходили в будний день, и людей было немного. Сынок сначала присматривался, просто наблюдал. Потом освоился, стал открывать-закрывать вольеры, заходить к зверятам: «Мама, заходи в гости… Мама, смотри, какие миленькие… Мама, смотри, как я глажу шерстку…»

Вообщем, ему понравилось. Мы не торопились, он просто играл там в свое удовольствие, а я не мешала.

Кстати, там есть умывальник с мылом, чтобы вымыть руки после игры с животными.

Мы ушли с хорошим настроением, с подарком от фотографа Володи, а вечером долго еще вспоминали, кого мы там видели.

One response to “14 августа 2013 года. Контактный зоопарк на ВВЦ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *