17 апреля 2015. Посвящение Всемирному дню гемофилии


Девиз Всемирного дня гемофилии 2015 года очень близок нашей семье и мы полностью разделяем это мнение:
«Создадим заботливую семью. Для людей с нарушениями свертывающей системы крови крайне важно создать семью или сообщество людей, могущих оказать помощь и проявить заботу в трудную минуту».

schastlivaya-semya

Каждый наш день — это маленькая жизнь, в которой всякое бывает: от плохого до хорошего, от грустного до веселого. Но даже не взирая на разные сложности, с которыми мы сталкиваемся, только в семье мы находим настоящий покой.

Раньше я уже писала о том, что и течение гемофилии часто зависит от того, какая обстановка в семье. Это важно не только для малыша, но и для взрослого человека с нашим диагнозом. Если в семье все заботятся друг о друге, тогда даже тяжелая форма заболевания протекает легче.

Но бывает так, что семьи нет или жизнь в ней складывается не так, как хотелось бы, тогда на помощь приходят люди, которые горят желанием помочь тем, кто нуждается в этом. Главное, не замыкаться в такой ситуации, а искать соратников.

Есть еще один вариант, когда разные семьи, связанные одной темой, например такой,  как наша болезнь, объединяются  и стараются поддерживать друг друга, вместе искать ответы на те вопросы, которые подкидывает нам действительность, вместе радоваться.

В любом случае, ВМЕСТЕ всегда легче преодолевать трудности!


Вот и одной из целей создания моего проекта была именно такая — помогать другим, просто рассказывая о нашей жизни с гемофилией. И я очень счастлива, что за эти два года, пока существует мой проект, мне удалось познакомиться лично с некоторыми из моих читателей, с некоторыми мы теперь дружим. Значит, цель достигнута.

Но останавливаться на месте мы пока не собираемся, т.к. точно известно, что завтра кто-то столкнется с нашим диагнозом впервые и будет судорожно искать в интернете информацию и без конца плакать. Пусть здесь, на этих страницах, такой читатель найдет свою точку опоры.

One response to “17 апреля 2015. Посвящение Всемирному дню гемофилии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *