23 ноября 2013 года. Театральный день

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA
Сегодня получился замечательный день: наконец наш сын побывал в настоящем театре на настоящем спектакле! Наши друзья посоветовали сходить в театр Российской Армии на мюзикл «Похищение принцессы фей».

20131123_teatrДо последнего дня вопрос похода в театр стоял под угрозой из-за детсадовских соплей, но утром мы решили, что все-таки пойдем, ведь сын ждал этого события и готовился к нему. В своей любимой толстой книге о правилах поведения для детей он выбрал накануне тему «Как вести себя в театре». Поразительно, как быстро укладываются понятия в его голове: не я, а он рассказывал мне о партере и амфитеатре, о театральном буфете и гардеробе, о занавесе и сцене.
Мюзикл нам понравился. Сынуля весь день вспоминал героев и всем родным рассказывал, кого он сегодня увидел. За вечерним чаем объявил, что пойдет еще в театр.
Конечно, мы этому очень рады. Со старшей дочкой мы с детства ходили в театры, и сейчас, в свои 16 лет, она уже и сама, и с нами с удовольствием продолжает ходить на спектакли.
Мы убедились на практике, что театр не только расширяет кругозор детей, но и развивает речь, слух, вкус, фантазию, усидчивость, а также хорошие манеры и умение вести себя в общественных местах. Только такие походы не должны быть разовыми акциями (раз в год на елку), а регулярной практикой. Но это, как говорится, каждый выбирает для себя.

One response to “23 ноября 2013 года. Театральный день

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *