30 октября 2013 года. В парке птиц

Пользуясь теплыми осенними деньками и короткими каникулами, мы отправились в Парк птиц «Воробьи», что в Калужской области. Это довольно близко от Москвы.
birdpark
Мы бывали там и раньше, а вот сынуля наш — в первый раз! В будний день там необыкновенно спокойно, можно, не торопясь, знакомиться с птицами разных видов от самых маленьких до огромных страусов. С большущими попугаями ара даже удалось поговорить.
birdpark_pelikans
Нам очень понравились пеликаны (наверное, в особенности после просмотра хорошего семейного фильма «Пеликан»), а также ослики и олени.
Парк птиц за последние годы расширился, поэтому здесь появились не только птицы, но и некоторые другие животные, а еще и страусиная ферма и парк камней.

Особое впечатление на нашего сорванца произвел подвесной мостик, который они с папой и сестрой по-хулигански раскачивали и при этом смеялись, потому что им было весело, а маме — очень страшно.

В парке можно хорошо и довольно недорого пообедать. Есть специальное детское меню.

Мы провели в парке практически весь день, и он пролетел, как один миг. Парк работает осенью до наступления темноты. Нам очень не хотелось уезжать, но мы решили для себя, что непременно вернемся сюда еще раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *