23 октября 2013 года. Будний день

Сегодня был обычный будний день. С утра ездили на прием к иммунологу в центр вакцинопрофилактики по поводу очередной прививки, которую нам назначили на ближайшую пятницу.
Вернулись домой, и до обеда у сынули было время поиграть, а мне заняться небольшой работой за компьютером.
Дома было тихо и спокойно. Я была уверена, что он занят своим любимым LEGO (у него клиника с больными, врачом и мигающей скорой — подарок дедушки).
Минут через 20 слышу шлепанье ног по полу, какой-то суетливый бег из комнаты в кухню и обратно. Его не вижу, спрашиваю: «Ты почему босиком?» А в ответ — тишина, только слышу, что опять на кухню побежал. Позвала еще раз. Прибегает через минуту, глаза щелочками сделал, хитрющие. Уже по его виду понимаю, что сделал что-то непозволительное.
Настоящий шок со мной случился при виде паркета в квартире, когда он повел меня за руку на кухню: «Мамочка, я тебя так люблю… Я тебе еду приготовил… Я тебя порадовать хотел…»

Маршрут из его комнаты на кухню через весь коридор был скользким, как каток, потому что весь был залит растительным маслом. Это он туфли снял, потому что скользко было, и бегал в одних насквозь промасленных носках.

Сын приготовил мне блюдо из целой бутылки растительного масла пополам с соевым соусом. Только вчера новую бутылку масла открыла, так она вся до донышка пошла в дело, в основном, на пол, потому что готовил в блюдечке на своей детской кухне!..

Я была так ошарашена увиденным, что мне хватило сил только усадить его в ванну купаться, а сама кинулась застилать весь пол газетами, чтобы хотя бы можно было передвигаться.

kitchen-after-oil

… Пока мой заботливый сынуля спал после отмывания, обеда и беседы о том, что нельзя использовать столько масла, да еще без разрешения, я драила пол и кухню, думая про себя: «Слава Богу, что все обошлось… Мог бы здорово навернуться на скользком полу».
Так что будний день выдался вполне удачным!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *