15 мая — Международный день семей

den_semej

У нас есть много разных праздников — светских и иных, например, православных. Но вот в этом году впервые услышала, что есть Международный день семей, который отмечается ежегодно 15 мая, начиная с 1994 года. Этот праздник провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи.

Мы будем праздновать этот день в детском саду, там нам и сказали про такой праздник. Правда, пока не знаем, как. Мы подготовили проект «Моя семья» — большой альбом с фотографиями, который наш сын гордо понес в сад, как Буратино с азбукой. Всех показывал в альбоме и рассказывал, кто у него есть. Удивились: «У вас такая большая семья?!» Да, разве большая? Вот раньше были семьи по 5-7-12 детей. У моих послевоенных родителей еще было так.

А вообще, лишний раз сказать о важности и цености семьи вовсе и не лишне! Только в семье мы находим покой, поддержку и уверенность.

Вот как сказал о семье  Афонский старец Паисий: «Единственная ценность жизни — это семья. Как только погибнет семья, погибнет и мир. Покажи свою любовь прежде всего в своей семье. Когда разрушится семья, будет разрушено всё…«

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *