Праздник к нам приходит

red-square-dec2014Ожидание праздника всегда лучше, чем сам праздник. В этом декабре было столько всего разного и интересного. По причине разных сопливостей мы пропускали детский сад, но при этом путешествовали по городу и любовались, как он преображается к празднику.

Особенно запомнилась сыну яркая карусель на Красной площади. В прошлом году он ещё был мал, поэтому на второй ярус нас не пускали, а в этом году он скакал на карусельной лошадке на самом верху и оглядывал всю замечательную ярмарку с огромным настоящим самоваром и яркими палатками.

elka-domaЕсть у нас особая традиция ходить за ёлкой. В этом году мне подумалось купить искусственную елку, но старшая дочка даже слышать об этом не захотела: «У нас всегда была и будет только живая ёлка!» Так и случилось. Идти и выбирать живую ёлку — это огромная радость для детей. Потом приносишь её домой и весь дом наполняется удивительным морозным ароматом леса и сразу каким-то волшебством. Каждый год ёлка получается разная, но всегда необыкновенная. И мы вместе с нашими детьми тоже возвращаемся в сказку.

В этом году Дед Мороз со Снегурочкой пришли к нам домой. Сколько было неподдельной радости у нашего сына. Это еще тот искренний возраст, когда всё воспринимается вправду. Было столько интересных новогодних игр и волшебства, что впечатлений хватило и на следующее предновогоднее утро и наш сын щедро ими делился: «Какой был неожиданный звонок… Я ведь мог пропустить… А там Снегурочка… А потом Дед Мороз… Мы так его звали»…

elka-doma-2014

Вот так праздник к нам приходит… И что еще нужно? Только мира и здоровья! Чего мы всем и желаем в новом году!

2 responses to “Праздник к нам приходит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *