20 сентября 2014 года. Поход в музей музыкальной культуры

culture-museum_sept2014 (1)В первый день игры-путешествия «Всей семьей в музей» мы (папа, мама и наш 4-х летний сын) отправились в музей музыкальной культуры.
День выдался такой солнечный и теплый, и настроение было просто отличное, совершенно музыкальное!

culture-museum_sept2014В музее нас радушно встретили. Нашему очень важному младшему путешественнику выдали ПАСПОРТ и задание музея для поиска и выполнения, а нам вручили Шпаргалку для родителей.

Задание оказалось очень интересным для сына. Надо было идти по маршруту, отмеченному специальным знаком, эти знаки-наклейки надо было искать. По пути нас встречали и сопровождали работники музея, подсказывали нам путь. В книжечке с заданиями мы отмечали свои находки и отвечали на вопросы. У витрин с музыкальными инструментами нам включали фрагменты записи, чтобы можно было послушать, как инструмент звучит. После выполнения и проверки задания в Паспорт проставили штамп музея со скрипичным ключом.

Из всех музыкальных инструментов нашему сыну больше всего понравилась шарманка. Он долго ее изучал, как она работает, а еще рассказывал, какая шарманка была у папы Карло из сказки «Буратино».

culture-museum_sept2014 (2)

Наш поход в музей музыкальной культуры был необыкновенно увлекательным. Мы планируем продолжить наше участие в программе «Всей семьей в музей».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *